Помогите срочно! пожалуйсто! даю много баллов Спростіть вираз і обчисліть його значення при

заданому значенні змінноі: (x+3)(x²-3x+9)-x(x-4)(x+4)-27, якщо x=-8

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

-128

Объяснение:

(x  + 3)( {x}^{2}  - 3x + 9) - x(x - 4)(x + 4) - 27 =  \\  =  {x}^{3}  - 3 {x}^{2}  + 9x  + 3 {x}^{2}  - 9x + 27 - x( {x}^{2}  - 16) - 27 =  \\  =  {x}^{3}  - 3 {x}^{2}  + 9x + 3 {x}^{2}  - 9x + 27 -  {x}^{3}   +  16x - 27 =  \\  = 16x = 16 \times ( - 8) =  - 128