Не строя графики функций, найти точку пересечения графиков функций у=-3х-2 и у= 2х+8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Костандаке Діана.

y=-3x-2\\\\ y= 2x+8\\\\1)\\\\-3x-2=2x+8\\\\-3x-2x=8+2\\\\-5x=10\:\:\:|:(-5)\\\\x=\boxed{-2}\\\\2)\\\\y(-2)=-3*(-2)-2=6-2=\boxed{4}\\\\OTBET:\boxed{\bf (-2;\:4)}