Длина прямоугольного участка земли 43 м, а его ширина на 15 м меньше длины. Найдите периметр и

площадь участка. Помогите срочно решить :(​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

Ответ:

Длина-43м

Ширина-на 15 меньше

43-15=28м-ширина

Р=43+43+28+28=142м

S=43*28=1204 м²

Отвечает Курской Вова.

Пошаговое объяснение:

а - 43 м

b - a-15м=43-15=28 м

P=2a+2b=2(a+b)=2(43+28)=2*71=142 м