Приведенный квадрат с корнями 5 и -3 составьте уравнение.И решите его


Ответы на вопрос

Отвечает Гасем Амир.

Ответ:

х1+х2=5-3=2=-р; р=-2

х1×х2=5×(-3)=-15, тогда

х^2-2х-15=0

Отвечает Кузьмина Ульяна.
X1=5 x2=-3
По теореме Виета:
x1+x2=-b подставим:
5-3=2 b=-2

x1•x2=c подставим:
5•(-3)=15 c=15

Составим из данных уравнение:
x^2-2x+15