Решите графическим методом систему уравнений и найдите координаты точки пересечения графиков

функций: у-2х = 0 y-x = 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.

Ответ:

{y-2x=0 => y=2x

{y-x=2 => y=2+x

координаты точки пересечения графиков функций

y(x)=2x

y(x)=2+x - (2;4)

x=2 y=4

Объяснение:

выше график