Дана арифметическая прогрессия (). Задана формула -го члена этой прогрессии и её первый член:

+1=+6, 1=4. Найди двенадцатый член данной прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Маша.

Объяснение:

An=A1+(n-1)d. A12=A1+11d=6+11•4=6+44=50. Ответ: А12= 50