(5+3t) ²=... +30t+... t² представьте квадрат двухчлена в виде трехчлена​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

по формуле квадрата суммы получим

(5+3t)²=9t²+30t+25

в вашем случае

=25+30t+9t²

Отвечает Смолянинова Татьяна.

Объяснение:

(5+3t)²=25+15t+15t+9t²=25+30t+9t²