СРОЧНО! f(x)=x2+2x-3 найдите множество решений неравенства f(x)>0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ:

f(x)=x^2+2x-3\\\\f(x)>0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x^2+2x-3>0\\\\x^2+2x-3=0\ \ \ \to \ \ \ x_1=-3\ ,\ x_2=1\ \ \Rightarrow \\\\(x+3)(x-1)>0

Применим метод интервалов. Подсчитаем знаки, которые принимает функция в промежутках между нулями функции .  И выберем те промежутки, в которых  будет знак (+) .

+++(-3)---(1)+++\\\\x\in (-\infty ;-3\ )\cup (\ 1\ ;+\infty )