Задание 1.1) 10⁴-9⁵-951 2)15⁴+14⁴-9041 3)6⁵+5⁶+77194)-7⁴+8⁴+305​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

Ответ:

10⁴-9⁵-951=-49098

15⁴+14⁴-9041=80000

6⁵+5⁶+7719=31120

-7⁴+8⁴+305=1977

Объяснение:

10⁴-9⁵-951=10000-59049-961=-49049-951=-48098

15⁴+14⁴-9041=50625+38416-9041=89041-9041=80000

6⁵+5⁶+7719=7776+15625+7719=23401+7719=31120

-7⁴+8⁴+305=-2401+4096+305=1692+305=1977