Петя собрал 74 грибов, а Саша - в 2 раза меньше. Сколько грибов собрали Петя и Саша вместе

пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Забелич Полина.

Ответ:

74÷2 = 37 грибов собрал Саша

74+37 = 111 грибов собрали вместе

Ответ: Петя и Саша собрали вместе 111 грибов.

Отвечает Дрозд Максим.

Объяснение:

узнаем сколько грибов собрал Саша:

74:2=37

теперь сложим значения

74 + 37 = 111 грибов

ответ: 111 грибов собрали дети вместе