Саша собрал в 3 раза меньше грибов,чем папа,а вместе они собрали 24 кг.Сколько грибов собрал каждый?


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
1) x+3x=24
4x=24
x=24:4
x=6 (кг) собрал Саша
2) 6×3=18 (кг) собрал папа
3) 18+6= 24 (кг) собрали вместе