Розв’яжіть рівняння: 9(х – 3) – 4(7 – 3х) – 3 = –8х.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

x=2

Объяснение:

1)Раскрываем скобки:

9х-27-28+12х-3=-8х

2) Переносим неизвестное в одну,известное в другую:

9х+12х+8х= 27+28+3

3) Считаем:

29х=58

4) Избавимся от коэффициента стоящего при х, т.е. разделим обе части на 29,получается:

х=2

Отвечает Суркова Ксения.
На фото все ясно показано, х=2