Чотири послідовні натуральні числа такі, що добуток двох більших ізцих чисел на 90 більший, ніж

добуток менших чисел. Знайдіть найменше з цих чисел ПОМОГИТЕ СРОЧНО И ОБЬЯСНИТЕ ДАЮ 50 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Никита.

Ответ:

Объяснение:

пусть меньшее число будет равно n

тогда последовательные числа будут n, n+1, n+2,n+3

составим уравнение по условию задачи

(n+2)(n+3)-n(n+1)=90

n²+5n+6-n²-n=90

4n=90-6

4n=84

n=84/4

n=21

Ответ наименьшее число 21

Проверка

21*22=462

23*24=552

552-462=90