Периметр прямоугольника 28см. Найди площадь прямоугольника ,если его ширина равна 8 см СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Лялин Илюшка.
Будет 48.
так как длина 8, 8*2=16
отсюда 28-16=12
12:2=6
6 ширина
6*8=48 это площадь
Отвечает Полторакина Кира.

Ответ:

48

Объяснение:

P= 8+8+X+X

16+2X=28

X=6

S=8•6=48