1 1/4•2/5-1/3 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Демьян Настя.

1 1/4 × 2/5 - 1/3

1 1/4 = 5/4

5/4 × 2/5 = 1/2

1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6

Ответ: 1/6

Отвечает Балуев Вадим.

Відповідь:

\frac{1}{2}-\frac{1}{3}=\frac{1}{6}

Покрокове пояснення: