Составь биквадратное уравнение, если известны его корни: x1,2 = ± 3, x3,4 = ± 1/5 x4 +x2 += 0.

Назад Проверить

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.

Объяснение:

x_{1,2}=б3\  \ \ \ \ x_{3,4}=б\frac{1}{5}.\\ (x+3)*(x-3)*(x+\frac{1}{5} )*(x-\frac{1}{5})=0\ |*25\\(x^2-9)*(5x+1)(5x-1)=0\\(x^2-9)*(25x^2-1)=0\\25x^4-x^2-225x^2+9=0\\25x^4-226x^2+9=0\\x^2=t\ \ \ \ \Rightarrow\\25t^2-226t+9=0\\D=50176\ \ \ \ \sqrt{D}=224\\  t_1=x^2=\frac{1}{25}=(\frac{1}{5})^2  \ \ \ \ \ x_{1,2}=б\frac{1}{5}\\ t_2=x^2=9=3^2\ \ \ \ \ \ \ \ \ x_{3,4}=б3.

Ответ: 25x⁴-226x²+9=0.

Отвечает Томилко Вика.

Ответ:

25x⁴-226x²+9=0бъяснение: