4. Вычислите значение выражения 81³ 3⁶*27​


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовченко Лиля.

Ответ:

\boxed{81^{3} \cdot 3^{6} \cdot 27  = 3^{21} = 10460353203}

Объяснение:

81^{3} \cdot 3^{6} \cdot 27 = \left ( 3^{4} \right )^{3} \cdot 3^{6} \cdot 3^{3} = 3^{12} \cdot 3^{6} \cdot 3^{3} = 3^{21} = 10460353203