2(3 – 2(x + 1)) = 6(2 – x); -


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.

Решаем первую скобку:

3 - 2 × ( Х + 1 )

3 - 2Х - 2 = -2Х + 1

2 × ( 1 - 2Х ) = 12 - 6Х

2 - 4Х = 12 - 6Х

-10 = -2Х

Х = 5

Отвечает Оськин Влад.

Ответ:

x = 5

Объяснение:

Раскрываем скобки, умножая "фонтанчиком":

2(3 - 2x - 2) = 12 - 6x

6 - 4x - 4 = 12 - 6x

Переносим x влево, а все известные числа вправо, меняя знаки при переносе:

-4x + 6x = 12 - 6 + 4

2x = 10

x = 10/2

x = 5