СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТАА 20 БАЛЛОВ СРОЧНО ФИЗИКА на прямолинейном участке шоссе в течении

5 минут спидометр показывает 60 км/ч Каково движение автомобиля, и какой путь пройдёт он за этот промежуток времени​

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:

Движение автомобиля равномерное, пройдет путь S= 5 километров.

Объяснение:

t=5 мин

v= 60 км/час = 60/60 км/мин = 1 км/мин

S=v*t=5*1=5 км

Движение автомобиля равномерное, пройдет 5 километров.