График функции y=kx+b проходит через точки М(0;4) и N(4;2) найдите значение суммы (k+b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Объяснение:

y=kx+b\ \ \ \ M(0;4)\ \ \ \ N(4;2)\ \ \ \ k+b=?\\\left\{\begin{array}{ccc}4=k*0+b\\2=k*4+b\\\end{array}\right\ \ \ \ \left\{\begin{array}{ccc}b=4\\4k+4=2\ |:4\\\end{array}\right \ \ \ \ \left\{\begin{array}{ccc}b=4\\k=-0,5\\\end{array}\right..\ \ \ \ \ \Rightarrow\\b+k=4+(-0,5)=4-0,5=3,5.

Ответ: b+k=3,5.