Розв′яжіть рівняння: -30 - (х - 5)(х + 2) = 20 - х(х + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.

Ответ:

−30−(х^2 −3х−10)=20−х(х+2)

−20−х^2 +3х=20−(х^2 +2х)

−20−х^2 +3х+х^2 =20−2х

−20+3х+2х=20

−20+5х=20

5х=20+20

х=40/5

х=8

Объяснение: