X^2 - 9x + 20 = 0 x^2 + 11 - 12 = 0x^2 - x - 12 = 0x^2 - 7x + 12 = 0x^2 + x - 56 = 0по теореме

Виета​

Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.

Теорема Виета:

Сумма корней,равна второму коэффиценту с противоположным знаком,а произведение корней,третьему коэффиценту.

Чтобы найти сумму/ произведение корней,нужно чтобы уравнение было приведенным(первый коэффицент равен 1 )

Тут все уравнение приведенные

Получаем:

1)x^2 - 9x + 20 = 0

x1+x2=9

x1×x2=20

x1=5

x2=4

2)x^2 + 11 - 12 = 0

x1+x2=-11

x1×x2= -12

x1=1

x2=-12

3)x^2 - x - 12 = 0

x1+x2= 1

x1×x2= -12

x1=4

x2=-3

4)x^2 - 7x + 12 = 0

x1+x2=7

x1×x2=12

x1=4

x2=3

5)x^2 + x - 56 = 0

x1+x2= -1

x1×x2=-56

x1=7

x2=-8