Вычислите 15-й член арифметической прогрессии известно а1=5,7;d=6,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Дикун Нелька.

Ответ:

а15=98,1

Дано:а1=5,7;d=6,6

Найти:а15-?

Решение

Решаем по формуле:а15=а1+14d

а15=5,7+14*6,6=5,7+92,4=98,1

Отвечает Шевчук Саша.

Дано: a₁ =5,7 d=6,6

Найти: а₁₅

Решение:

aₙ=a₁ +(n-1)d где n=15

a₁₅=5,7+(15-1)*6,6 =5,7+14*6,6=5,7+92,4=98,1

Ответ: a₁=98,1