Нацдите площадь трапеции если её основания равны корень 144см и 14см а высота корень 64см


Ответы на вопрос

Отвечает Матвийчук Оксана.

S=((12+14)*8)/2=208/2=104 (см²)

Отвечает Нұрланұлы Ердаулет.

104 cm*cm

Объяснение:

S=(\sqrt{144} +14)/2*\sqrt{64} \\S=(12+14)/2*8=26*4=104 cm^{2}