.Доведи що (-a - b)2 = (a + b)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Рамид Камалов.

(-a-b)^2=(a+b)^2\\\\((-1)(a+b))^2=(a+b)^2\\\\(-1)^2(a+b)^2=(a+b)^2\\\\1*(a+b)^2=(a+b)^2\\\\(a+b)^2=(a+b)^2

Тождество доказано