Розвяжіть нерівність x^2-4x+2>0​


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

 {x}^{2}  - 4x + 2 > 0; \\ D =  {b}^{2}  - 4ac = 16 - 8 = 8; \\ \underline{x1} =   \frac{4  +  \sqrt{8} }{2}   = 2 +  \sqrt{2} ;  \:  \:  \: \underline{x2} =  \frac{4 -  \sqrt{8} }{2}   = 2 -  \sqrt{2} ;   \\  \bigg(x -  \bigg( 2 +  \sqrt{2}   \bigg) \bigg) \bigg(x -  \bigg(2 -  \sqrt{2}  \bigg) \bigg) > 0 ;\\  \\  -  -  - \bigg( 2 -  \sqrt{2}   \bigg)  -  -  -  -\bigg( 2 +  \sqrt{2}   \bigg)  -  -  -  >  \\  \\ znaki :  \:  \:  \:  +  \:  \:  \:  \:  \:  \:  -  \:  \:  \:  \:  \:  +  \\   \boxed{\huge \: otvet : x \in \:   \bigg( -  \infty ;\  \bigg( 2 -  \sqrt{2}  \bigg)   \bigg) \cup  \bigg( \: \bigg ( 2 +  \sqrt{2}  \bigg);  +  \infty \bigg)}.