СРОЧНО ПОМОГИТЕ С ДЗ!!!! 1.Найди дискриминант квадратного уравнения 5x2+11x+12=0. Ответ: D=


Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Мария.

5х²+11х+12=0

а=5; b=11; c=12

D=b²-4ac=11²-4*5*12=121-240= -119

Отвечает Якименко Денис.

Ответ:

D=b²-4ac=121-12*5=81, √D=9