Спростіть вираз та обчислить його значення, якщо х=-10 (х-3)(х²+3х+9)-х(х-3)(х+3)+27ПОЖАЛУЙСТА

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.

(x-3)(x^2+3x+9)-x(x-3)(x+3)+27=x^3-3^3-x(x^2-9)+27=\\\\=x^3-27-x^3+9x+27=9x

x = -10

9(-10)=-90

Ответ:  -90