Решить log11(7x-3)=log11(5x+11)


Ответы на вопрос

Отвечает Kit Nikita.

Объяснение:

Поскольку основания логарифмов равны:

7x-3=5x+11\\7x-5x=11+3\\2x=14\\x=7

Отвечает Соколов Семён.

 \log _{11}(7x - 3) =   \log_{11}(5x + 11) \\ 7x - 3 = 5x + 11 \\ 7x - 5x = 11 + 3 \\ 2x = 14 \\ x = 14 \div 2 \\ x = 7