Решите уравнение log11(x+4)+log11(x+7)=log11(7+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Максим.

 log11(x+4)+log11(x+7)=log11(7+x)    одз х+4>0,х>-4   х+7>0,х>-7

 log11((x+4)*(x+7))=log11(7+x)

 (x+4)*(x+7)=7+x

x^2+7x+4x+28=7+x

x^2+7x+4x+28-7-x=0

x^2+10x+21=0

D=100-84=16

x1=(-10-4)/2=-7 (не подходит) 

x2=(-10+4)/2=-3

 Ответ:х=-3