Упрости выражения -5a(6x-5y) -4c(3x-9-7y) -9c(-3a+12-6b)


Ответы на вопрос

Отвечает Замятина Маша.

1)-5a(6x-5y)=-5a*6x-5a*(-5y)=-30ax+25ay\\\\ 2)-4c(3x-9-7y)=-4c*3x-4c*(-9)-4c*(-7y)=-12cx+36c+28cy\\\\ 3)-9c(-3a+12-6b)=-9c*(-3a)-9c*12-9c*(-6b)=27ac-108c+54bc