Турист двигаясь по пересеченной местности, за первый час пути прошёл 800 м, а за каждый следующий

час проходил на 25 м меньше, чем за предыдущий. Какой путь он прошёл за 7 часов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Артур.

Ответ:

Объяснение:

Это задача на арифметическую прогрессию

a₁=800 d=-25

S₇-?

Sn=(2a₁+d(n-1))n/2

S₇=(2*800-25*6)*7/2=S(1600-150)*7/2=1450*7/2=5075 м