(8-3x)-(4+2x)=9 решите плс


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Елена.

(8 - 3x) - (4 + 2x) = 9 \\ 8 - 3x - 4 - 2x = 9 \\ 4 - 5x = 9 \\  - 5x = 9 - 4 \\  - 5x = 5 \\ x = 5 \div ( - 5) \\  \bf \: x =  - 1

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

Объяснение:

(8-3x)-(4+2x)=9

8-3x-4-2x=9

4-5x=9

5x=-5

x=-1