Что больше сумма квадратов чисел 6 и 8 или квадрат числа 10?​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Егор.

Ответ:

Вторая степень (квадрат)числа 10( 10^2) =100.

Вторая степень (квадрат) числа 6(6^2) =36.

Вторая степень (квадрат) числа 8 (8^2) =64.

36+64=100.

100=100.

Объяснение:

10^2=36^2+8^2.

0 1
Отвечает Бобров Федя.

Ответ: 6^2+8^2=36+64=100=10^2.

Объяснение:

0 1