-0,2y^2+10y-125=0 Через дискриминант У меня сор пожалуйста ❤️❤️❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Ільчук Юля.
Ответ: 25

Решение:

-0.2y^2 + 10y - 125 = 0

D = b^2 - 4ac
D=10^2 - 4·(-0.2)·(-125) = 100 - 100 = 0

Так как дискриминант равен нулю то, квадратное уравнение имеет один действительный корень:

x = -b/2a

x = -10^2·(-0.2) = 25
Отвечает Алексеева Софья.

Ответ:

-0.2у²+10у-125=0

Д=100-4*125*0.2=0

у=-10/(2*(-0.2))=25

Объяснение: