Розкладіть на мноясники многочлен: а) x²y+ xy-2-2x+y – 2x²​


Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

Ответ:

Объяснение:

x²y+ xy-2-2x+y – 2x²=

= x²y+ xy+y -2-2x-2x²=

=y(x²+x+1)-2(1+x+ x²)=

=(x²+x+1)(y-2)