1)какой обьём занимают 6*10^23 молекул сероводорода H2S?? Даю 100 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурумов Ерасыл.

Ответ:

N(H2S) = 6*10^23

V-?

n(H2S) = N\Na = 6*10^23/6,023*10^23 моль=

= 0,996моль

V= Vm · n = 22,4моль/л · 0,996моль = 22,32л

Объяснение: