Решите пожалуйста Na+H2SCu+H2sNa2O+H2SCuO+H2SNaOH+H2SCu(OH)2+H2SNaCl+H2SCuSO4+H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Шашков Данил.

2Na + H2S = Na2S + H2

Cu + H2s== не идет

Na2O + H2S =не идет

Cuo+H2s = не идет

2NaOH + H2S = Na2S + 2H2o

Cu(OH)2(не расстворимое) + H2S= СuS(осадок) + 2H2O

2NaCl+H2S=Na2S +2HCl

CuSo4+H2S=CuS + H2So4