5-(3+4x-2x²)=2x²-3x+8 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Васютенко Роман.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

5 - 3 - 4х + 2х² = 2х² - 3х + 8

2х² - 2х² - 4х + 3х = 8 - 5 + 3

-х = 6

х = -6

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

5 - (3 + 4·(-6) - 2·(-6)²) = 2·(-6)² - 3·(-6) + 8

5 - (3 - 24 - 72) = 72 + 18 + 8

5 - (-93) = 98

5 + 93 = 98

98 = 98 - верно

Отвечает Самбурская Анастасия.

Відповідь:

x=-6

Пояснення:

Дано:

5-(3+4x-2x^2)=2x^2-3x+8

Сперва раскроем левую скобку:

5-(3+4x-2x^2)=2x^2-3x+8\\5-3-4x+2x^2 = 2x^2-3x+8

Теперь перенесём букавки и цыфелки:

5-3-4x+2x^2 = 2x^2-3x+8\\-4x+2x^2-2x^2+3x = 8-5+3

И найдём икс:

-4x+2x^2-2x^2+3x = 8-5+3\\-x = 6\\x=-6