Определите координаты точек пересечения графиков функции у=х²-3,1х у=-8,1х


Ответы на вопрос

Отвечает Сайдазов Сарвар.

Объяснение:

y=x^2-3,1x\ \ \ \ y=-8,1x\\x^2-3,1=-8,1x\\x^2+5x=0\\x*(x+5)=0\\x_1=0.\ \ \ \ y=-8,1*0=0.\ \ \ \ \Rightarrow\ \ \ \ (0;0).\\x+5=0\\x_2=-5.\ \ \ \ y=-8,1*(-5)=40,5\ \ \ \ \Rightarrow\ \ \ \ (-5;40,5).

Ответ: (0;0)  (-5;40,5).