Знайти нулі функції у=-х²+2х+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Флёмин Дмитрий.

Чтобы найти нули функции, требуется приравнять к нулю её правую часть и решить полученное уравнение.

-х²+2х+3=0

Домножим на (-1):

х²-2х-3=0

х²-3х+х-3=0

х(х-3)+1(х-3)=0

(х-3)(х+1)=0

х=-1 и х=3 – нули функции.