Первая сторона треугольника в 5 раз длинее второй вторая сторона в 8 раз длинее

третейпереметор360см найдите стороны треугольников​

Ответы на вопрос

Отвечает Rouer Hoston.
Ответ:7,3;58,4;292

Объяснение:
1 сторона 5(8x)
2 сторона 8x
3 сторона x
P = 360
Решение:
5(8x)+8x+x=360
40x+8x+x=360
49x=360
x= 360/49
x=7,3
7,3-3 сторона
8*7,3=58,4
58,4-вторая сторона
5*58,4=292
292-первая сторона
Вроде так :/