2. При каких значениях а график функции у = ах3 проходит через точку А(4;4) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

a=\frac{1}{16}

Объяснение:

y=ax^3\; =>a=y:x^3\\\\A(4;4)\; \; => x=4,y=4\\\\a=\frac{y}{x^3}=\frac{4}{4^3}=\frac{1}{4^2}=\frac{1}{16}