Возвести в квадрат (2а-3в)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

Ответ:

4a² - 12ab + 9b².

Объяснение:

(2а - 3b)² = (2a)² - 2•2a•3b + (3b)² = 4a² - 12ab + 9b².

Использована формула сокращённого умножения:

(a - b)² = a² - 2ab + b².