длина прямоугольника на 3 м больше его ширины.если длину уменьшить на 2 м а его ширину увеличить на

4 м то площадь прямоугольника увеличится на 8м^2 найти длину и ширину получившего прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Владислава.

Ответ:

11; 14

Объяснение:

Пусть х ширина,

тогда х+3 длина

Составим уравнение

(а-2)(а+7)=а(а+3)+8

а^2+5а-14=а^2+3а+8

2а=22

а=11

11+3=14