(ПОМОГИТЕ,НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С УСЛОВИЕМ) Реши задачу. До окончания посадки в поезд оставалось

две минуты, когда автомобилист находился в 1 900 м от вокзала. Первую ми- нуту он ехал со скоростью 54 км/ч. Оставшееся расстояние он преодолел за 1 минуту. С какой скоростью он двигался? Вырази ответ в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.
54*10/36=15 м/с
60*15=900м
1000/60=16,67
16.67*36=600
600/10= 60 км/ч
ответ 60 км/ч