решить задачу до окончания посадки в поезд оставалось 2 минуты когда в автомобиль находился в 1.900

м от вокзала 1 минуту он ехал со скоростью 54 км ч а оставшееся расстояние он преодолел за минуту С какой скоростью он двигался в выразите ответ в километры в час

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

Ответ:

30км/ч=500м/мин , то есть за первую минуты автомобилист проехал 500м

500м=0,5км

2км-0,5км=1,5км осталось проехать за минуту

1,5км/мин=90км/ч

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тинякова София.

Ответ:18 км/м

Пошаговое объяснение:

1900-54=1846(м) - осталось преодолеть

1846:1=1846(м) - скорость

1846 м/м = 1,8 км/м