Обчислити значення виразу: а в 2 степени - 4а + 4, якщо а = 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.

Ответ:

1

Объяснение:

a^2-4a+4=a^2-2a*2=2^2=(a-2)^2\\\\a=3\\\\(a-2)^2=(3-2)^2=1^2=1

Отвечает Вернер Полина.

a^2-2ab+b^2=(a-b)^2\\a^2-4a+4=(a-2)^2\\a=3\Rightarrow\\(3-2)^2=1^2=\bf1