Решите неравенство 0,5^×^2-2≥1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Итеш Айбол.

Ответ:

0,5^{x^2-2}\geq \frac{1}{4}  \\2^{-x^2+2}\geq 2^{-2} \\-x^{2}+2\geq -2\\-x^2\geq -4 | *(-1)\\x^2\leq 4\\|x|\leq 2\\x  [-2;2]

Обьяснение:

В третьем шаге переносим неизвестные числа влево, известные вправо

В четвертом шаге умножаем на (-1) чтобы избавиться от знака (-), после этого меняем знак больше равно на меньше равно