9 Реши задачи.а) Арман помогал расчищать двор от снега. За20 минут он очистил площадку в 1 сотку.

Сколькоквадратных метров он очистил за 10 минут?6) 50 кг гречки расфасовали поровну в 10 паке-тов. Сколько пакетов потребуется, чтобы рас-фасовать 150 кг гречки, если в каждом пакетекрупы будет на 5 кг больше? помните пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Ответ:

50 квадратных метров

Пошаговое объяснение:

За 20 минут - 1 сотка

1 сотка равна 100 квадратным метрам

20/10 = 2 (10 минут это - в два раза меньше времени)

100/2 = 50 (За вдвое меньше времени он успеет расчистить 50 квадратных метров)

За 10 минут - 50 квадратных метров

Пошаговое объяснение:

50÷10=5 кг - в 1 пакет

А так как на 5 кг больше, то

5+5=10 кг - в 1 пакете

150÷10=15 пакетов

Ответ: потребуется 15 пакетов

Отвечает Лаврухина Анастасия.

Ответ:под буквой а ответ 50, так как времени он потратил в два раза меньше, значит и убрал снега в два раза меньше.

В Б ответ будет 15 пакетов, так как в первом случае мы фасовали по 5 кг в пакет, а во втором ещё на 5 кг больше, получается 10 и 150 кг гречки поместится в 15 пакетов.

Пошаговое объяснение: